вторник, 12 июня 2018 г.

Жить в мире

Комбинезон - Shein
Босоножки - Befree /Similar  
Сумка - Jollychic
Серьги - Zaful

Привет, друзья! Стала реже заглядывать сюда, так как совсем нет времени на длинные разговоры. Но в ближайшее время обещаю исправиться) А сегодня, на ночь глядя (как это часто бывает), захотелось затронуть одну очень интересную тему. Чем стремительнее жизнь - тем больше злых и недовольных людей вокруг. 



Вообще, живем мы с вами черти как. Никаких ориентиров, хаос, депрессия, постоянные шатания из стороны в сторону (из крайности в крайность) - все это ухудшает наше самочувствие, "обесточивает" нас... Как не потеряться в той круговерти и оставить хоть немного энергии на самого себя и свою семью?

Во-первых, ни в коем случае нельзя игнорировать свое состояние. В злости вы или в ненависти - следует прежде всего понять, что стало причиной этих чувств, являются ли они отражением нашего внутреннего состояния? Что мироздание пытается нам сказать с помощью тех ситуаций, которые выбили почву из-под ног?

Не все мои посты сводятся к той простой мысли, что можно в таких случаях, просто пойти и купить себе что-нибудь... В этом посте я хотела поделиться с вами методом, который приблизит вас (возможно) к жизни в мире и согласии с собой. Но обо всем по порядку... 

Итак, для начала взгляните в лицо своему стрессу открыто. Просто позвольте этому чувству быть рядом с вами, неважно что это: злость, зависть... Все равно, какая природа у этого негативного чувства. Просто осознайте его. Психологи даже советуют придать специальную окраску своей негативной реакции: придумать цвет, возможно, температуру и текстуру... Ощутить его в полной мере. Так будет проще его искоренить. 

Затем откройтесь навстречу этому чувству и расслабьтесь. Все в жизни  опыт. Просто подумайте, для чего этот опыт именно вам, что с помощью него Вселенная пытается до вас донести. Отпустите себя и все, что вы в себе накопили. Это придаст вам сил, и возможно, вы почувствуете в какой-то степени благодарность... За все.

Побудьте хоть немного в состоянии покоя. Займитесь привычными делами не в озлобленном состоянии, которое порождает еще больший стресс, а в этом миролюбивом (если занимаетесь медитацией и вам это помогает - что ж, помедитируйте). Делайте свои привычные дела с чувством радости, это называется осознанное бытование. 

Да, читать все это просто и местами даже скучно, но как выполнить на практике? Окажется, что не все будет получаться с первого раза. Но даже 1 шаг (осознание) уже будет считаться половиной пройденного пути. 

Вообще, однажды я избавлялась от страха с помощью психотерапии, и одним из упражнений было взглянуть на самый худший сценарий со стороны, как будто "ты сидишь на облачке". Помогло) 

На всякий случай напомню, что на сайте Jollychic для вас действует скидка -10%, при введении специального промокода: casaru18 

А эту чудесную сумку можно заказать еще в нескольких оттенках. Я, кстати, долго сомневалась, какой же цвет выбрать мне, и в конце концов, остановилась на черном, самом практичном, пожалуй, и общеупотребимом. 

И, уж молчу, про комбинезон... Ретро - мое все! Его я заказала на сайте Shein.

Удачного шопинга!
И пусть он никогда не загоняет вас в стресс! ;)











Фото: Алина Даранова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...