вторник, 13 марта 2018 г.

Belle de jour

Купальник - Zaful
Обувь - Asos
Шуба - Mango
Очки - Rosegal

 "Французский гардероб" и все другие производные от этого словосочетания при загугливании очень часто переводят читательниц в мой блог, так как об этом явлении я уже писала несколько раз, а также, эксплуатировала и буду эксплуатировать самые популярные шаблоны французских модниц. Но! Когда я побывала в Швеции несколько лет тому назад, я увидела насколько прекрасны шведки! И о них тоже стоит писать!) Они другие, но они тоже по-своему стильные... А еще у них есть потрясающие модные марки одежды в сегменте масс-маркет, которых я больше не встречала нигде! Вот куда бы мне хотелось вернуться - так это в заснеженный Мальмо!))) Давайте теперь о шведках и скандинавской моде, ведь это не только касается интерьера, но еще и имиджа. 



Шведки - это в основном блондинки с приятными чертами лица, с интересными скулами и светлыми глазами. Они, возможно, чем-то напоминают славянок, но не совсем... А кого в инстаграме лайкают больше всего?)) Мое мнение - блондинок с милыми личиками!))) 

По поводу макияжа: подруга, которая прожила там несколько лет, шутила тогда, что хуже шведок красятся только англичанки))) Может в этом и есть доля правды, но мне кажется, шведкам можно не краситься вообще, - настолько они красивы. 

Все шведки, стоит признать, чем-то друг на друга похожи. И это не общая уравниловка, которая касается повальным увлечением хюгге. Если брать в среднем украинок - то и между ними +- будет много общего (я на 50% украинка). Русские женщины отличаются друг от друга  территориально) Мы с А., когда я была в Екатеринбурге, даже посмеялись на этот счет. А. сказала, что екатеринбурженки имеют одинаковые фигуры. Что-то общее все равно между ними есть. Что касается шведок, то они крепенькие, их лица излучают здоровье, а их  длинные белые викинговские волосы сильны от природы (это в ДНК). 

Что касается стиль, то кому-то покажется, что шведки не такие стильные как француженки (мы сейчас обсуждаем усредненно, как образ), но в них есть определенный шарм. Это девушки в стиле ABBA. Из-за того, что Швеция северная страна - они очень много и охотно носят вязаные вещи (свитера, те самые уютные носки, смешные шапки и так далее). А еще искусственные мех и ботинки из кожзама. Шведки почему-то выглядят свежо, даже если пили 2 ночи подряд, а это они умеют... 

В одной статье я прочитала интересную мысль, на которой базируется шведская красота: чистота, простота, экологичность. Все удобное и комфортное - это про них. Надеть кроссовки с платьем-комбинацией - мне кажется, это родом из Стокгольма. 











Фото: Настя Бирюкова

3 комментария:

  1. Вот это комментарий!!!

    ОтветитьУдалить
  2. А почему удалили предыдущий комментарий:pembesar "alat vital
    viagra asli"? Мне кажется надо удалить фотографии, а не комментарии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что - фотографии вызывают в вас волну негатива? Предыдущий комментарий был удален системой Google - я обычно комментарии не удаляю.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...