пятница, 31 марта 2017 г.

Баланс мужского и женского


Жакет - H&M
Брюки - Zaful
Рубашка - H&M
Брогги - Zaful
Шляпа - Elisabetta Franchi
Портупея - Zaful
Стильный человек всегда живет в ладу с собой, он знает о себе если не все, то многое, поэтому свои образы строит на балансе. Даже если вы женщина, в вас может быть много мужского. Это можно подчеркнуть, а можно наоборот, скрывать. В любом случае, что бы вы ни делали с собой и своим стилем, смотрите всегда вглубь себя и анализируйте. Сегодня мы максимально сосредоточимся на теме, которая касается как раз мужского... Как правильно применить основной тренд 2017 года, не утратив своей женственности. 



В моде 80-е с широкими гипертрофированными плечами, с костюмами-тройками, с двубортными жакетами, с брюками высокой посадки. Все дело в том, что именно в 80-е феминизм достиг своего апогея и стал частью демократической и социальной системы. Мужчины больше не могли похвастаться своей принадлежностью к сильному полу, потому что женщины решили, что они тоже имеют право. В этом сезоне мы можем смело брать себе на вооружение приемы, которые были отработаны еще в то время. Деловая женщина этой весны - это женщина в строгом брючном костюме. 

Давайте остановимся на основных вещах весны 2017 года, которые перекочевали в женский гардероб из мужского:

1. Брючный костюм 
О нем мы поговорили выше, поэтому здесь объяснения уже излишни. Выбирайте строгую клетку или разреженную полоску. Можете похулиганить и остановиться на необычном крое, интересных деталях... Самое главное, чтобы в вашем образе читался мужской напор и в то же самое время, женская элегантность. 
2. Брутальные мужские часы
В этом сезоне обратите внимание на часы именно в мужских отделах. Ничто так не украшает тонкое женское запястье, как массивные мужские часы. Это подчеркнет вашу женственность и сыграет на контрасте. 
3. Стиль милитари
В нем изначально не было ничего от женщины. Сейчас остался только цвет хаки, а фасон, форма, манера подачи - могут быть любыми. Если вы решитесь примерить на себя образ в стиле милитари, следите за нюансами. Они способны разрушить ваш look в целом или, наоборот, довести его до блеска. 
4. Мужские ботинки и мужской кожаный портфель
В то время, как тинейджеры мужского пола переодеваются в девичьи джинсики в женских примерочных Mango, мы берем на вооружение строгость форм и лаконичность дизайна обуви и сумок. В качестве базовых выберете себе оксфорды нейтральных оттенков - вы сможете носить их не один сезон. А что касается сумки, то нет ничего удобнее портфеля формата A4, как раз чтобы уместить туда все самое-самое необходимое. 
5. Поло
Этот тренд в начале сезона задали многие всемирно известные дома мод. Только этой весной и летом мужские поло носят женщины и они обязательно должны иметь какой-то "изюм". Например, провокационную надпись через всю длину. 

Что бы вы ни выбрали для себя в этом сезоне, самое главное, ваш комфорт и гармония внешнего и внутреннего. Не носите все сразу, примените к своему гардеробу 1-2 вещи и вы будете выглядеть безупречно. И помните, сейчас мода настолько переменчива и многообразна, что выделиться приглаженными образами практически невозможно. Вносите чертовщинку в любой из своих look-ов и вы всегда будете в центре внимания. 












Фото: Настя Бирюкова

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...