среда, 18 января 2017 г.

Почему не везет в любви?

Платье - Likemammy
Туфли - Evita
Серьги - Kristy_J

Давайте поговорим сегодня на такую щекотливую и для многих очень животрепещущую тему. Почему, если ты красива, успешна, у тебя есть работа, друзья, интересное хобби и может даже случаются какие-то романы - это еще ни о чем не говорит? Почему харизматичным и обаятельным девушкам очень часто не везет в любви? 



Однозначного ответа нет. У всех бывает по-разному. Но очень часто ум и ваше личное обаяние не означает успеха у противоположного пола. Женщины рассуждают иногда даже вот так: "Не везет, потому что я умная, потому что у меня планка высокая, потому что у меня 2-3 высших образования, а все вокруг тупые. Ну куда им до меня?" и т.д. А на самом деле, будь у вас хоть 5 высших образований на любви это никоим образом не сказывается, да и на вашей личной жизни тоже (высшее образование не означает наличия житейского ума). 

Любовь и взаимоотношения - сфера тонких материй. Я встречала в своей жизни очень умных и симпатичных женщин, очень эрудированных и подкованных во многих вопросах, но совершенно беспомощных в отношениях с мужчинами. "Ты знаешь, я настолько заработалась, что забыла вообще о том, что такое мужчина. Для меня это как существо с другой планеты. Мне надо заново их изучать чтобы понять, как к ним подступиться". Вообще, любовная сфера отчасти - это область такта и вашей интуиции. На такт влияет воспитание и модель взаимоотношений в семье. Если мама грубая и очень властная женщина, то со 100% уверенностью, можно сказать, что с мужчинами вы будете себя вести точно так же. Если, наоборот, мама очень мягкая, до такой степени, что полностью "сливает" самое себя с объектом противоположного пола (отец при этом тиран или просто жесткий и несговорчивый авторитарный тип), то и вы будете копировать эти отношения и раз за разом искать похожие сценарии. Если мужчина будет вам симпатизировать, но при этом, вы не будете находить в нем  вышеперечисленных черт, которые соответствуют вашей системной установке (прошивке), то вы на него даже не обратите внимания. Это параллельно мы коснулись вопроса: "почему я нравлюсь тем, кто не нравится мне?"

Среди голивудских звезд есть много фантастически красивых женщин и при этом очень одиноких и неустроенных в личном плане. Почему так происходит? Неужели они настолько прекрасны, что им не удалось сыскать себе ни одного субъекта противоположного пола? Да, бывает и такое. Если женщина вдруг (а это очень часто происходит даже в среде простых обывателей, не говоря уже о звездах) начинает думать, будто она одна такая на всем белом свете и нет ее краше, это автоматически начинает отмораживать мужчин. Никто не хочет "работать" на подкрепление вашей самооценки. Подруги и те устанут от бесконечных "свет мой зеркальце, скажи!". Поэтому здесь вывод один: адекватная самооценка и постоянная работа над собой. Только так мы можем стать лучше. А слишком большая зацикленность на себе ведет к краху любых отношений. 

Какие романы самые долговечные? Те, что зародились сами собой. Вас никто не знакомил искусственно. Возможно, вы с детства знали друг друга. Вы не были в сильном голоде и он тоже не страдал ни по чему и не по кому. Вы просто решили проводить время вместе и поняли, как это круто. Сила сближения была настолько велика, что однажды вам не захотелось уезжать друг от друга и вы решили остаться, при этом никто насильно никого не оставлял и сам не "внедрялся". Женщина не дула губы, мол, "когда же я к тебе перееду", а мужчина не врывался стихийно и почти без спроса в ее обустроенное милое гнездышко с розовым постельным бельем. Словом, все шло к тому, что обручиться, а потом жениться. Так бывает только в сказках? Да нет, нормальные отношения именно такими и бывают. Главное, находить понимание, учитывать интересы друг друга и свои собственные, как ни странно, а еще ценить то, что имеешь. 









Фото: Настя Бирюкова

1 комментарий:

  1. ♥I find it very cute . .. Really nice :) Amazing total look
    I love so much this your looking :)♥
    Regards
    Walkindiscount.com

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...