четверг, 27 октября 2016 г.

Как выбрать кардиган и с чем его носить?

Кардиган - Romwe
Джинсы - Romwe
Шляпа - H&M
Сумка - Kapranchi
Топ - Seppala
Серьги - Дарья Мазуркевич
Сапоги - Bata (old)


Кардиган - такая вещь, которая обязательно должна присутствовать в гардеробе. Когда начинаются первые холода - мы используем его как верхнюю одежду, а зимой - можно прибегнуть к нему, дабы утеплиться поосновательнее, надев под зимнее пальто или шубу. В этом посте поговорим о том, на какие варианты стоит обратить внимание, а также с чем его носить в этом сезоне. 





Я очень люблю кардиганы. Это невероятно женственный предмет гардероба. 

В этом сезоне носим однотонные и простые кардиганы с платьями-комбинациями. А пестрые и необычные, как здесь на фото, например, лучше сочетать с базовыми вещами - джинсами, топами и футболками. Носят ли платья-свитера с кардиганами? Да,  и тогда это выглядит как костюм. Надевайте тонкий ремешок на талию поверх кардигана, если внутренняя вещь длиннее чем кардиган (скажем, внизу юбка-макси или платье-макси, иногда и под миди требуется ремешок). Если вам нужно скрыть свои объемы, то наоборот, не стремитесь застегнуть свой кардиган или как-то его зафиксировать на талии. Оставьте его свободно струящимся и это визуально сделает вас стройнее. 

Самый распространенный вариант - это кардиган до середины бедра. Беспроигрышный вариант: и тепло, и красиво (идет практически любому типу фигуры). Если хотите добавить в образ немного изящества, выбирайте модель кардигана с рукавом 3/4. Весь секрет состоит в том, что когда вы оставляете открытыми самые тонкие части вашего тела, весь силуэт кажется стройнее. 

С прошлого года все еще остается актуальным тренд носить пальто поверх незастегнутого кардигана, по крайней мере, многие знаменитые блогеры продемонстрировали этот трюк в своих постах. Если захотите повторить этот прием, то следите за тем, чтобы ваш кардиган не был длиннее чем пальто. 

Укороченные кардиганы идут стройным девушкам, чьи объемы близки к идеальным. Обладательницам большой груди не рекомендуется надевать укороченный кардиган вместе с брюками "скинни" (это сделает акцент как раз на ваших объемах). 

Для создания образов в стиле ретро без кардигана вам не обойтись. В таком случае, выбирайте классические варианты на пуговичках из тонкого трикотажа. 


























Фото: Вика Лирика

3 комментария:

  1. Как всегда, образ яркий и самобытный! Ответьте, пожалуйста, в какую погоду можно носить этот вариант? Я пробовала составлять подобные комплекты, но если погода достаточно теплая, чтобы надеть кардиган на топ, то в шляпе через 10 минут ходьбы становится нестерпимо жарко. Если же температура ниже и в шляпе комфортно, то кардиган в качестве верхней одежды уже не подходит, нужно пальто. Так что лично для меня шляпа и кардиган из разных температурных опер...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)
      Никогда не рассматриваю шляпы как головной убор "для теплоты". Это скорее имиджевая составляющая. Если уж рассматривать ее из практических соображений, то часто шляпу сдувает ветер, сквозь ее поля неудобно смотреть, когда переходишь дорогу, и вообще, очень часто ее приходится придерживать рукой, чтобы наклониться и так далее. Поэтому когда на улице не очень холодно - тогда я и надеваю шляпу - эту по крайней мере. А значит и с кардиганом все ок.

      Удалить
  2. Кардиган крутой и Вы крутая)))А с чем носить вязаные длинные кардиганы,что посоветуете?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...