среда, 25 ноября 2015 г.

Я не обычная мамочка, я крутая (с).


На мне и на Василие - платья Likemammy

Эту фразу я когда-то вычитала в одном из интервью, которыми так пестрят глянцевые журналы. И это мнение я полностью поддерживаю! Нужно быть не такой как все, а самой лучшей для своего ребенка - уже даже начиная с того момента, как у вас появился живот. Одеваться как крутая мамочка, думать и действовать!





Говорят, самый лучший гардероб тот, в котором вы не глядя берете первые попавшиеся вещи, натягиваете на себя и у вас получается отличный комплект. Как раз об этом и мечтают многие мамочки. Времени на составление превосходных "луков" нет, одеваться надо успевать пока горит спичка и вообще... Вы теперь себе не принадлежите несколько лет!))) 

Начну с момента беременности... В это время женщина преображается и расцветает - нужно просто подарить самой себе 9 месяцев счастья. У обычной среднестатистической женщины этот период бывает дважды, ну трижды... Многим хватает и одного раза. В любом случае, это не так часто происходит и на самом деле не так долго длится, чтобы "забить" на себя полностью. Нужно радоваться изменениям, которые происходят с твоим телом, акцентировать внимание окружающих на своей новой фигуре (мне очень нравится, когда беременные носят обтягивающие платья), не отказывать себе в декольте (когда еще ваша грудь будет такой же большой?)). Что лично я для себя решила в прошлую беременность - так это то, что не стану закрываться от людей. Пусть все видят торжество женственности и праздник жизни. 

Сейчас же, когда я уже дважды мама и у меня подрастают две мои маленькие дочери, я стараюсь относиться к своему гардеробу с юмором. Очень часто меня можно наблюдать в смешных шапках с ушками, на моих свитшотах красуются мультяшные персонажи, а носки я предпочитаю всех цветов радуги. Моя подруга недавно напомнила мне замечательную фразу, которую, как она призналась, повторят себе каждый вечер, когда укладывает детей спать: "Не воспитывайте своих детей. Займитесь лучше своим воспитанием". Тот же принцип можно применить и к моде. Если ваши дети будут видеть свою маму красивой и ухоженной, мальчики, когда вырастут, обязательно найдут для себя таких же очаровательных жен, а девочки превратятся в маленьких леди и им не придется "развивать вкус", бегая по мастер-классам, уже будучи взрослыми. 

Если подумать о том, что любая мамочка уже проделала самую сложную работу на Земле, а именно - подарила жизнь новому человеку, то все отговорки типа "у меня нет на себя времени" не канают. Можно найти 10 минут в день на то, чтобы выпить чашку кофе, побыв наедине с собственными мыслями. Можно найти 2 часа в неделю, чтобы сходить в спортзал. И можно, в конце концов, попросить мужа на выходных посидеть с ребенком, чтобы сделать маникюр или прогуляться по магазинам. Мы же в первую очередь женщины, а потом уже все остальное...



















Фото: Ольга Волк




2 комментария:

  1. Мне очень понравились фотографии и Ваши со старшей дочкой платья) в который раз открываю пост полюбоваться)

    ОтветитьУдалить
  2. Какие же вы красивые! Как же вам идет такой яркий зеленый! Супер-фотосет.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...