воскресенье, 13 сентября 2020 г.

Чувство собственной значимости

Блуза - Benetton
Бермуды - La Redoute
Кардиган - La Redoute
Обувь и сумка - Helmar
Серьги - @Deva_artlife

Привет, друзья! Я снова активирую этот блог, чтобы публиковать время от времени не только свои образы, но и мысли. За последние дни я пережила огромную трансформацию себя и все еще продолжаю проживать (она еще не закончена). Думаю, это мне аккурат к 33-летию такой урок от Всевышнего. Возраст Христа, как-никак! Без мощных трансформаций в это время не обойтись. Так пусть они пройдут в таком формате, а в не в виде проблем со здоровьем, конфликтами в семье или чем-то таким, что очень сложно пережить.



В основном переживания человека основаны на его мыслях и представлениях о самом себе, как с ним можно и как нельзя обращаться. 

На меня была совершена интернет-атака. Так случилось, потому что моя деятельность в основном завязана на сети Интернет, на соц. сетях и так далее. В этой нечестной схватке и неравной борьбе, где за основу взялась ложная информация и распространилась в СМИ, я все еще хочу выйти победителем, но уже ради справедливости, а не во благо моего собственного эго. Свое эго я отпустила.

Мне это необходимо, чтобы отстоять свои права, четко определить границы и отодвинуть свирепую толпу подальше от себя и своей семьи. Здесь уже вопрос касается моего чувства собственного достоинства и одной простой и понятной мысли: нельзя публиковать всякий бред под видом новостей. Нельзя одурачивать людей, если в твоих руках есть для этого все необходимые ресурсы. Потому что люди - не дураки. Они все понимают. И, возможно, даже гораздо больше чем я - оказавшаяся в эпицентре скандала.

Почему я поначалу выдавала такую эмоциональную реакцию? Потому что меня вынуждали это делать, потому что я еще не понимала, что сражаюсь с целой армией ботов, которым если отрубить голову - тут же вырастает новая. Я обычный человек, стилист, ведущий свой модный блог. Конечно же, время от времени я писала посты и публиковала сторис на острые социальные темы. Как без этого? Я очень чувствительна к несправедливости, к беспределу, и всегда фонарем высвечиваю такие моменты. Увы, мне приходится за это расплачиваться.

На что сейчас я опираюсь в себе самой? Я убираю подальше от себя мысли о собственной значимости. Я даю хейтерам на своих страницах высказываться обо мне, как они посчитают нужным, но на своей - блокирую сразу. Я не впущу больше в свою жизнь предателей, которые маскируются и подлезают на брюхе под видом друзей. Я просто отпускаю эту ситуацию с эмоциональной точки зрения и перехожу в правовое поле для защиты своих интересов, для восстановления своей репутации, которую целенаправленно втоптали в грязь.

До сих пор не могу перейти в блоге на тот прежний формат дружественного диалога, потому что до сих пор чувствую эту гниль и мерзость некоторых представителей человеческого общества. Думаю, вы и так обо всем знаете. Возможно, я больше не перестроюсь и буду вести свой блог в рамках профессиональной сферы. Only мода. Без детей, мужа, каких-то семейных памятных моментов, без переживаний и душевных терзаний, без лишних эмоций. Как выяснилось, моя честность и искренность не принесли мне пользы. Все использовалось против меня. Били специально по моим слабым местам, выводя меня из равновесия целенаправленно. 

P.S. Эта осень для меня является такой переломной в личностном аспекте, но в том что касается моды и моих предпочтений - здесь все неизменно. Я - за красоту, за то, чтобы женщины наряжались и выглядели на все 100! Для себя я выбираю осеннюю палитру и использую эти природные краски в своих образах. Бордо, фиолетовый, охра, песочный, горчица и корица - любимые оттенки. 








Фото: Настя Бирюкова

 

1 комментарий:

  1. Образ как всегда прекрасный! А вот то, что раздули из Вашего высказывания о необходимости соблюдения дресс кода, меня очень удивило. Возможно, это было сделано действительно специально по заказу. Держитесь!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...