суббота, 31 августа 2019 г.

Как обойтись без помощи стилиста?

Жилет и брюки - Oysho
Обувь - H&M
 Серьги - @Deva_artlife


При составлении осенней индивидуальной капсулы (а именно она сейчас актуальна) важно чутко прислушиваться к себе и к своим нуждам. Да, самый дешевый и экономичный способ, как ни странно - это обратиться за помощью к стилисту. Он поможет избежать множества ошибок и учесть все ваши нюансы. Но если вы решили сделать это самостоятельно, в этом тоже нет ничего страшного. Давайте в этом посте я расскажу об основных правилах, которые следует придерживаться. 


Итак, для того, чтобы составить капсулу на сезон для самой себе нужно:

1. Понять, какие ваши сильные и слабые стороны. 
Например, у вас красивые ноги - так зачем тогда вам их скрывать? Короткую шею лучше вытягивать V-образными вырезами. Узкие плечики дополнять рюшами и пышными рукавами. Не очень спортивные руки в верхней части закрывать рукавом до локтя. Сядьте и выпишите себе на листочек то, что вам в себе нравится, и затем то, над чем вы работаете или что вы не можете изменить. Натуралам (типажу) достаточно просто следить за своим здоровьем, за состоянием кожи, зубов, ногтей и так далее, чтобы выглядеть максимально "природно" и здорОво. Другим типажам необходимы разные иные ухищрения) 

2. Если у вас ярко-выраженная талия, которая никуда не девается, даже если вы поправляетесь (она все равно остается тонкой), поздравляю - вы представитель (скорее всего, на 70%) романтического типажа, самого желанного для мужчин и самого сексуального. Как должны одеваться романтики? Конечно же подчеркивая те особенности, которые даны природой. На узкую талию всегда поясок или ремень и никогда - свободные силуэты. Пусть мешкообразные платья носят другие типажи - драматики, натуралы, но вы - романтики - должны всегда помнить о том, чтобы у ваших вещей была четкая талия. 

3. Обратите внимание на свою кожу - теплая она или холодная. Как вы загораете, какого цвета ваши глаза и брови/ресницы? И уже в зависимости от этого подбирайте цвета для своего гардероба. Контрастным и холодным типажам идут такие же контрастные и холодные цветовые сочетания - красный + синий + белый, черный + белый - чистые и однородные цвета. Людям с оливковой кожей подойдет больше пастельная гамма с серым подтоном, а светлым и блондинистым девушкам - чистые звонкие оттенки со светлым прозрачным подтоном. 

4. Постарайтесь оживить прическу к осени.
Этот нехитрый женский ритуал, к которому мы чаще всего прибегаем, если в нашей жизни что-то пошло не так или мы хотим изменений - на самом деле, избавляет вас от негативной энергии. Вы как бы обновляетесь и ваши дурные мысли остаются вместе с волосами на полу в парикмахерской. Оттенок ваших волос должен гармонично сочетаться с вашей кожей и оттенками глаз, бровей и так далее. Никаких креативных окрашиваний я бы, наверное, не рекомендовала никому. Исключение: драматические типажи и то не все. Цветности себе придать можно с помощью сережек, они как раз в зоне лица. 

5. Из каких геометрических линий вы состоите. 
Внимательно присмотритесь к себе. А лучше возьмите свою фотографию и начните обводить себя по линиям. Лицо, например. Какие линии и геометрические фигуры будут преобладать? Будут ли это круги, овалы или треугольники и квадраты? Повторюсь, это анализаторская работа, которая потребует от вас максимальной вовлеченности, но в результате вы просто хорошо уясните - какие принты вам идут. Как подобное притягивает подобное - так и ваши рисунки на одежде должны повторять линии вашего тела и лица. 

6. Высокая вы или низенькая? Есть ли лишний вес или вы худенькая?
Все это тоже влияет на выбор вашей одежды. Высокие девушки могут себе позволить более крупные принты. Миниатюрные девушки не должны смотреть в стороны большой геометрии, сосредоточьтесь на мелком рисунке. 












Фото: Софья Турусова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...