вторник, 13 августа 2019 г.

Мне так красиво

Жилет и шорты - Lusio
Рубашка - La Redoute
Обувь и сумка - Helmar
Шляпа - H&M
 Брошь - Fenyx-Shop

Современные тенденции таковы, что мы все меньше и меньше пользуемся фильтрами, показываем жизнь как она есть: живот с растяжками, морщинки в уголках глаз, несовершенства фигуры и неприкрытый реализм. Мы как будто устали от устоявшихся канонов красоты (и  об этом еще говорил Васильев, когда приезжал в наш город на мастер-класс), нам подавай что-то нестандартное... 




А нестандарт сегодня - это и внешность, и манеры поведения и одежда, далекая от представлений о прекрасном. На смену пухлым губам пришли как будто снова из Средневековья маленькие рты. Женская красота сегодня трансформируется и меняется. Больше никого не удивишь перекроенным на ухнарь пластическими операциями лицом. Раз это стало слишком доступно - все теперь, у кого есть деньги, могут превратиться в писаных красавиц. 

Гораздо важнее сегодня какая-то необычность: в лице, в симметрии или даже наоборот в асимметрии, в манере подать себя, в строении черепа и ушей, в посадке глаз. 

Удивительно то, что совсем недавно Эмили Ратаковски - модель и красавица, выставила в одном из своих инстаграм-постов - фото, где она позирует с небритыми подмышками. Такая нынче красота. Самые натуралистичные кадры, самые выгодные ракурсы, необычные позы, отсутствие макияжа или наоборот, макияж по новым правилам, которые продиктованы не миром гламура и глянцевых журналов, а простым убеждением свободного человека с непривязанной самооценкой: "Мне так красиво". Все! Этого достаточно

Быть не такой, как самые симпатичные девушки в твоем окружении (в институте или на работе) - это сегодня высшее достижение, и это считается красивым. Пусть не везде... Но тенденция набирает обороты, и скоро люди перестроятся. Меняется канон красоты, и к этому нужно относиться спокойно. 














Фото: София Турусова 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...