вторник, 16 июля 2019 г.

Как перестать хранить и начать жить?

Платье - Likemammy
Обувь - Helmar

Одна из самых больших проблем человечества сегодня - это непомерно растущие аппетиты и утраченный контроль над ними. Мы потребляем значительно больше, чем могли бы усвоить и чем нам необходимо для жизни. Все стало слишком доступно... Какая-то посуда, ни разу не использованная по своему прямому назначению, и ею же впридачу забиты  все кухонные шкафы, вещи, которые мы не носим, но нам жалко их отдать... Обувь, потерявшая товарный вид, но тоже почему-то покрытая пылью, стоящая на полке и ожидаются своего случая... Мы надеемся, что когда-нибудь эти вещи нам окажутся нужны? 


По величайшему закону подлости так часто бывает: как только ты отдаешь какую-то вещь, она сразу оказывается тебе нужна. Для того, чтобы этого не происходило, я настоятельно рекомендую во время каждой ревизии по дому или в шкафу откладывать в коробку те вещи, которыми вы давно не пользуетесь... Отложить и забыть. на год Пока можно никому не отдавать. А уже потом, когда вы наконец уяснили, что эти вещи вы точно не используете и даже не вспоминаете о них, вот тогда можете их, скрепя сердце, смело отдать людям, которым они принесут пользу. 

Забавно устроены люди, и я в том числе: мы все время пытаемся вещами и их приобретением закрыть какие-то свои душевные дыры. Но дело в том, что это все до поры до времени. Наступает момент, когда покупки уже не радуют, когда только что приобретенная вещь вместо радости и счастья доставляет массу неудобств - взять хотя бы чувство вины или мысли: "а куда это поставить" или "с чем я буду это носить?"... Мы складываем, убираем, утрамбовываем, расставляем вещи в своем доме - пока не заполоним ими все свое жилище. У кого насколько хватает фантазии, ума и денег) 

То, в каких условиях мы живем, как распоряжаемся своим бытом, в каком пространстве обитаем, напрямую влияет на наше состояние. Поэтому наведение порядка в шкафу, в собственном доме - это первый шаг на пути к умиротворению, исцелению от разных душевных ран и разрешение новой энергии войти в вашу жизнь. 




















Фото: Кристина Данилова 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...