среда, 10 июля 2019 г.

Одержимость одеждой

Топ - Primark
Юбка - Kate Kasin
Босоножки и сумка - Helmar 


Сколько я себя помню - одежда меня интересовала всегда. Правда в самом начале моего становления, в период подросткового бунта, я позволяла себе носить одно и то же, не особо вдаваясь в разнообразие (которого, стоит отметить, у меня и не было). Но наступили времена студенчества, родители стали то ли добрее, то ли богаче, то ли я уже превратилась в девушку на выданье и меня начали одевать по-разному, но одежды у меня стало значительно больше. Не так, конечно, как сейчас, но больше... Если сравнивать со школьными годами. 


Сейчас я понимаю, что вещи - это всего лишь вещи, но я продолжаю их покупать... Мне, в принципе, есть что носить. Я не испытываю недостатка в одежде, но каждая распродажа будоражит мое сознание. Абсолютно все, что хорошо сидит - мне хочется унести с собой домой, а сидит на мне практически все отлично) У меня стандартная фигура, хорошие пропорции. Плюс, я все-таки надеюсь, что прокаченный имидж. Иначе, как обьяснить этот парадокс, который каждый раз я наблюдаю в зеркале? Как будто происходит волшебство: я надеваю что-то новое, красивое и модное и как будто зажигаюсь изнутри. 

Я знаю, что так нельзя... Одежда для меня - это мой основной пункт расходов. Уж лучше бы я копила на путешествия, сохраняла бы воспоминания, покупала бы более полезную еду и тратила на впечатления. Но это моя жизнь) Я уже писала пост-исповедь шопоголика... И вот пишу снова.

Надеюсь, в будущем я все-таки превращусь в осознанного "пользователя". Буду иметь в своем гардеробе вещи, простые и стильные, их будет немного... Их будет как раз достаточно. Потому что чувствовать себя свободным - это еще и не иметь ничего лишнего. Вещи, которых много, предметы быта... Мы уже настолько погрязли во всем этом (1000 баночек в ванной для мытья всего!), что не представляем себе иной жизни. 

А если бы вам сейчас сказали собрать всего одну сумку - ручную кладь - что бы вы в нее положили?

Подписывайтесь на профиль @Kate_Kasin в инстаграм!














Фото: Ирина Александрова 

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...