вторник, 11 июня 2019 г.

Stay Wild!

Платье - Shein
Обувь и сумка - Helmar 


Всегда надо наряжаться, что бы ни происходило в вашей жизни, в какие бы обстоятельства вы не попадали. Не для других, им нет дела до вас. Для себя. Возраст неважен... Часто слышу от женщин постарше: "Ну а для чего мне наряжаться? Для кого? Нет стимула..." Имидж - это то, что вы развиваете в течение всей своей жизни. Неостановимый творческий процесс. 




Ухаживать за собой, заботиться о себе, время от времени покупать для себя что-то, радовать себя, любить, нравиться себе в зеркале, ходить в салоны красоты, делать что-то с волосами, лицом и всем остальным, что нуждается во внимании, потому что куда ты направляешь свое внимание - там у тебя и прибавляется. Направляешь его на сплетни, на злость, на зависть - этого у тебя и становится больше. 

Но и зацикливаться нельзя. Между тем и тем - небольшая разница, иногда незаметная. Раз и ты уже заигрался...

Недавно был случай-иллюстрация... Она подошла и сказала: "А ведь у меня сегодня день рождения!" - "Да?? Я поздравляю вас! - я слегка сконфузилась. - И сколько же вам лет?"
"39", - сказала она и улыбнулась своим наполовину беззубым ртом. 

Я была шокирована, потому что всегда воспринимала ее намного старше. Я думала, ей за 60... Ну может тяжелые жизненные обстоятельства  и отсутствие ухода за собой и ей что-то в районе 55.. Но 39! Это было слишком. Передо мной стояла старуха. Худая, да. Вроде почти без седины, потому что густая черная краска делала волосы похожими на вороново крыло. Простая одежда - футболка и леггинсы - то, что ей было удобно для работы. Нет, все это вряд ли могло бы ее так состарить... Я продолжала смотреть ей в глаза. Плохие жизненные условия? Трудные обстоятельства? В жизни любого из нас может случиться нечто такое, от чего ты захочешь просто опустить руки, забить на себя, наклонить голову вниз и никогда больше не сметь поднять ее. Но кто-то продолжает жить и радоваться, получая положительные эмоции от всего минимума, а кто-то сетует на судьбу и тянет руку к бутылке или к наркотикам. 

Отсутствие больших денег сделало ее такой? Не думаю... Можно жить скромно, но чисто и выглядеть достойно. А можно владеть большими богатствами и напоминать свинью (по манерам и одежде кстати тоже - неважно сколько на это было потрачено).

Всегда нужно помнить о своем имидже, следить за тем, как себя ведет ваше лицо в моменты разговоров с окружающими, не поддаваться дурным настроениям часто, чтобы эта маска не впечатывалась намертво, чтобы лицо не привыкало к плохому.

И конечно же, надо работать над своим гардеробом. Это звучит поверхностно, но это работает. Если у вас будет свой стиль, если вы начнете жить в гармонии со своей внешностью, то окружающие начнут воспринимать вас более целостно. Вы будете для них магнитом - сколько бы лет вам ни было, чем бы вы не заболели (потому что болезнь также влияет на имидж, само собой, ухудшая его), в каких бы ситуациях вы не оказывались... 

Я видела людей, которые очень серьезно болели... Смертельно болели, но продолжали наряжаться, продолжали покупать себе новые трендовые вещи, как будто не брали в учет свое текущее состояние и тяжесть жизненных перипетий. Кто-то сказал бы: "А для чего оно все, еси жизнь - тлен?" Вот для этого!) Для своего настроения и самочувствия.

Вспомните свои ощущения, когда вы видите на улице немолодых дедушек и бабушек, одетых очень красиво и стильно. Дух захватывает, правда? Это сила имиджа и правильного наряда, не взирая на возраст и иные обстоятельства.


Не забывайте при каждом заказе на Shein вводить специальный промокод: 
Q2casak10

и получайте скидку 10% c суммы от 3099 руб. 














Фото: Ирина Александрова 

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...