воскресенье, 16 июня 2019 г.

Сильные женщины

Платье - Likemammy
Обувь и сумка - Helmar

Сильные и независимые женщины думают, что мужчины их обходят стороной, потому что боятся. Они вынуждены нести свой крест одиночества, потому что сильны и независимы. Да, они гордые и неприступные) Да только их сила выражается в преследовании бедного несчастного мужика, который в силу как раз своей гендерной роли не может признаться им вот так в лоб, что не хочет их со всей их силой и независимостью (извиняюсь за тавтологию, надеюсь, вы поняли мою мысль). 



Такие женщины обычно говорят: "Вот я одна... Потому что кругом одни слабаки". И все остальные (подруги, например) дружно качают головами и подпевают ей в унисон: "Да, конечно, ты же вон у нас - директор. Тебя все боятся... Ты все сама! Нет равных тебе". А причем здесь профессиональные достижения и ваши гендерные роли?

Сила у таких женщин выражается в грубом завоевании, что вообще женщине не свойственно. Позвонить первой, не по правилам - зато я такая сильная и особенная, могу себе это позволить (выделюсь! так не делают остальные женщины. Тоже заблуждение. Сейчас женщины современные только так и делают). Съездить в отпуск за свой счет с каким-нибудь мачо: "Он слаб, он не заработал столько... Я все оплачу"! Он все равно потом убежит роняя тапки, если ему это перестанет быть выгодно. Первой полезть целоваться, инициировать секс. А может еще и до дома его проводить? Ты же сильная! 

В каком месте перегибы и почему это плохо соотносится с настоящей женской силой?

Настоящая женская сила - это ваша непроницаемость, непоколебимость, ваше чувство собственного достоинства, такт, воспитание, ваша природа, ваша порода... Это невозможно назвать одним каким-то словом, которое все поймут, что да, вот оно - то самое! Это целый спектр различных явлений. Это и высказаться в том месте, где нужно, и промолчать там, где следует, это отреагировать нужным образом и поставить на место кого-то, рассказать или не рассказывать, дать понять как-то невербально, отказаться или согласиться, "да" или "нет", порвать, сжечь мосты или подвесить, нажать на паузу... Все это как танец, но не как преследование, где женщина бежит с копьем, высунув язык. 

Да, мужчин мало. Нормальных и годных среди них вообще - кот наплакал. Большинство в определенном возрасте (особенно, если он нормальный) - уже женаты и с детьми. Даже если вы сильная женщина и всего добились сами - нельзя добиваться еще и мужчин. А то получится, что вы их просто добьете) 
















Фото: Ирина Александрова 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...