четверг, 9 мая 2019 г.

Разговорчивость

Рубашка - Massimo Dutti
Кюлоты - Zarina
Жакет - Second Hand
Туфли - Helmar
Серьги - Kristy_J.ru

В современном мире мы все постоянно говорим. У нас разговаривают телевизоры, компьютеры... Мы что-то смотрим, говорим по телефону... Штук как будто стал необходимостью. У нас нет желания побыть в тишине (может и есть у кого-то, но большинство не рефлектирует). 


Мало того, коммуникативные навыки и так называемый эмоциональный интеллект сейчас стал залогом успеха. Человек лучше устраивается в жизни, если он способен договариваться.

А в социальных сетях важна откровенность. Интересно (поначалу) наблюдать за тем, кто обнажается все больше и больше. Кажется, что дальше и некуда, ан нет... Тоже своеобразная  форма разговорчивости. Постоянный шум, диалоги (в том числе и воображаемые в голове), нежелание оставаться наедине с собой и своими мыслями (в полной тишине, ибо страшно) - вот реалии современного времени. 

Моя подруга недавно сказала мне: "Знаешь, я стала такой зависимой от инстаграма, что решила на 10 дней завязать с этим". Инста-детокс - модное нынче веяние в некоторых кругах) Отключиться, не беспокоиться, абстрагироваться от шума, исключить ШУМ... Хотя бы на время... 









Фото: Алина Даранова 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...