пятница, 7 декабря 2018 г.

И снова о стиле, и о том, что его формирует.


Платье - Likemammy
Туфли и клатч - Helmar


Уже давно никому не интересны однотипные инстаграм-блогеры, стиль которых заключается в слепом копировании общих черт. А в этом посте я хочу поговорить о том, что действительно важно, интересно и к чему мы все должны стремиться в том, что касается моды. 





Стильными мы чаще всего называем людей с каким-то определенным, только им одним свойственным "почерком" в мире моды. Ренату Литвинову, например, многие считают стильной. Она - это только она, и в ее образах есть что-то повторяющееся из раза в раз. 

Как люди приходят к созданию собственного стиля?
Как люди приходят сами к себе?

Вдохновение, которое мы черпаем из самых разных источников, наше образование, жизненный опыт, "насмотренность", в конце концов - все это влияет на формирование индивидуального стиля. Но еще есть один элемент: уверенность. Человек становится стильным и притягательным для остальных в том случае, если он уверен в себе, любит себя, уважает... Сюда же относятся и эксперименты с образами, которые обязательно предшествуют формированию собственного стиля. Не нужно бояться самовыражения. И уж ни в коем случае нельзя озираться по сторонам и ждать одобрения у посторонних (да даже и у близких); это только во вред. В конце концов, одежда - это же всего лишь одежда, и других не должно волновать то, как вы с ней обходитесь) 

Что вам мешает стать чуть ближе к себе?

А мешает рутина, нагроможденность, истощение нервное, суета, в которой забываешь собственное имя. Кто-то скажет, что мог бы одеваться красиво - были бы деньги. Но я знаю много примеров, когда человек одевается в Second Hand, а чувствует себя королем. Вы скажете это невозможно? Это тоже часть  его стиля, определенный штрих в жизненной канве повествования, где громкие названия это всего лишь громкие названия и ничего больше. 
Просто начните с анализа себя и своей жизни. Тем ли человеком вы хотели бы стать в этом возрасте, которым являетесь? Все ли вы сделали для этого? Ту ли одежду носите и адекватно ли вас в ней воспринимают окружающие. 

Угол, под которым мы смотрим на вещи. 
Ну вы уже в курсе, что основное требование к любой вещи - украшает ли она вас. Подходите к зеркалу, смотрите на свое отражение и соображаете: улучшились ли вы в этой конкретной вещи или никакой магии не случилось. А еще лучше подходит к каждой вещи вот с каким вопросом: является ли эта вещь отражением вашего внутреннего мира? Что она рассказывает о вас?




























Фото: Саша Замятина

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...