суббота, 22 сентября 2018 г.

Несколько способов сделать так, чтобы ваша карьера сложилась успешно.

Платье - Likemammy
Обувь - H&M
Сумка - La Redoute

Привет! Ну нет) Здесь речь пойдет не про каблуки, декольте и томные взгляды. Давайте поговорим серьезно, хоть я и в красном откровенном платье в мелкий цветочек. 


Итак, каждый человек, будучи молодым и здоровым, задумывается о своей карьере, о том, куда это приведет, к чему он стремится и как он встретит свою старость - в теплом светлом кабинете в белом кожаном кресле или... Тут есть варианты. Мне в этом году 31, и я не могу сказать, что моя карьера сложилась хорошо. Смотря, что я подразумеваю под словом "карьера". Я не работаю в найме. Я свободный художник. У меня нет никаких социальных гарантий и в случае чего я не получу подушку безопасности,  максимум что я могу получить - это щелчок по носу. 

Очень часто слышу от людей: "Вот, на своей работе мне не видать карьерного роста". А что такое карьерный рост? Это запись в трудовой книжке: "Заместитель генерального директора"? Или еще какая-то такая же хрень? По мне так лишь бы все мы были счастливы, а остальное нюансы) Но я стрекоза по жизни. Все мне лето подавай... Хотя если разложить все по полочкам... А давайте попробую? 

Что нужно делать, чтобы карьера перла в гору?

1. Всегда откладывайте на черный день.
Каковы бы ни были ваши доходы - старайтесь сделать так, чтобы вы не выходили в 0 или не дай Бог, в  минус в конце каждого месяца. Делайте небольшие запасы. Это поможет вам и в том случае, если, к примеру, вы окажетесь в подвешенном состоянии, бросите имеющуюся работу и захотите перейти на другую. 
Пусть будет небольшой запасик, который вы сможете потратить на всю привычную жизнь - на несколько месяцев вперед. А там вы придумаете - чем вам заняться. Это избавит вас от лишнего стресса и долгов. 

2. Продолжайте учиться, посещайте курсы, мастер-классы, наращивайте свои знания, расширяйте кругозор. 
Умному человеку все рады. Даже если однажды вам придется оставить свое прежнее место работы, смею вас заверить, на новом вас ожидает быстрый карьерный рост, если вы дельный человек с гибким умом и фантазией. Конечно, логичнее выбирать курсы и разные виды подготовки по тем дисциплинам, которые близки к вашей специальности, чтобы ваши знания уходили не вширь, а вглубь (потом будет и вширь). Некоторые компании оказывают всяческого рода поддержку тем сотрудникам, которые хотят учиться. Параллельно, вы можете даже получить второе высшее, и будет супер, если ваша компания за вас заплатит!) 

3. Не сжигайте мосты
Это касается жирных точек и громких хлопков дверью. Кто знает - может вам придется встретиться вновь?))) Есть люди, которые не могут оставлять все в подвешенном состоянии и переходить на новый уровень, им нужно во то бы то ни стало закрыть гештальт. Так вот... Так делать не нужно!) Желательно остаться хорошими друзьями, если вы вдруг решаете покинуть компанию, в которой работали долгое время. Это же супер - заручиться поддержкой своей старой команды, стать для них больше, чем другом и начать строить что-то новое где-то в другом месте. 

4. Не втягивайте себя в крысиные гонки.
Как построить карьеру быстро? Быстро знаете только что бывает... А здесь так невозможно... Только планомерные движения, без рывков и истерик. Уважайте себя и свой труд, не втягивайтесь в беготню за медалькой. Иногда, чтобы стать кем-то великим достаточно просто долгое время оставаться на своем месте, и когда вокруг никого не останется - тебя обязательно выберут - потому что ты долгожитель)) Аахахах, а разве не так дела обстоят в политике?))) Кто приходит к власти? Тот, кто очень долго оставался на своем месте и не роптал. Потом все будет) Знаете когда? Когда оно действительно вам станет нужно... А до тех пор... просто представьте себя через 5-10 лет и зафиксируйте этот образ в голове. 













Фото: Наталья Мерзликина 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...