суббота, 22 сентября 2018 г.

Несколько альтернативных способов шопинга

Платье - Shein
Серьги купила в Абхазии.
Сапоги - old

Я не знаю, в кого моя страсть к шопингу... Вернее, в отца, конечно же, но интересы у нас разные... Его одежда почти не интересует, тогда как меня... Ну вы уже, наверное, успели заметить. "Ты пишешь об одной одежде! Тебя неинтересно читать!" - говорит мне сестра, и я выдаю тут же какой-нибудь психологический текст-размышление. Но сегодня не тот случай. Сегодня снова об одежде. Мое любимое)



Шопинг - это удовольствие. Кто сказал, что это мука? Я знаю, даже среди моих клиенток встречаются женщины, с которым могут произойти панические атаки, пока они находятся в магазине. Но мы меняем ситуацию, и одеваться для них уже не такой стресс) Итак, чтобы ваш шопинг приносил вам радость и доставлял удовольствие, этим нужно заниматься со знанием дела. Давайте я расскажу как?

1. Шопинг со знанием дела.
Знать свой типаж, свой распорядок дня, свои предпочтения и то, что выгодно подчеркнет фигуру - уже очень дорогого стоит. Не каждый способен оценить свою внешность со стороны, но интуиция, слава Богу, есть у многих. Единственное, чего нам всем в разные периоды жизни может не хватать, так это яркости. Но. Экспериментировать - не у каждого есть возможность. Мы живем в трудное время. У нас много дополнительных расходов. Магазины то и дело повышают цены, а одеваться нужно всегда красиво, вне зависимости от ваших заработков. По средствам, да. Но красиво. Что для этого нужно? Все то, что я перечислила выше (знания о себе и о своем типаже), а также, изобретательность. Женщина с фантазией способна из любой шторы сотворить себе вечернее платье. Стильные люди были всегда, хоть в СССР, когда ничего невозможно было купить, хоть сейчас, когда купить, в принципе, можно все, но откуда брать деньги?

2. Секонд Хенды
Я любитель блошиных рынков и одежды из вторых рук. Свою одежду никому не даю, потому что считаю, что она хранит энергетику, а вот чужую могу купить с удовольствием, особенно, если она стоит 3 копейки))) В инстаграм сейчас полным полно разных винтажных лавок, где по фото можно выбрать и заказать себе что угодно -  кстати, по очень демократичным ценам. Да, больше все-таки там ретро-тематики, и не все типажи могут себе позволить такую одежду (вернее, не все будут смотреться в ней привлекательно), но что-то подыскать там всегда возможно. 
Самое главное, это постирать вещи, которые вы приобрели в Секонд Хенде. Ну и молчать об этом, потому что не все могут открыто признаться в такой страсти)К тому же, очень часто там можно купить и совершенно новые вещи с этикетками... 

3. Посещайте распродажи, ликвидации магазинов, узнавайте все об акциях, но не до фанатизма.. 
Просто это затягивает, и со временем можно превратиться в какую-то старуху Шапокляк) Для меня уже давно стало привычным таскать с собой кучу карточек с разными скидками. Ни одна визитница не может их уместить. Часть я вожу в машине на всякий случай - те, которые могут не потребоваться мне спонтанно. А часть - всегда при мне в моей сумке - это и карточки в продуктовые гипермаркеты, и детские магазины, и кафе... 

4. Интернет-магазины.
Сейчас этот способ шопинговать - доступнее, чем стационарные магазины. Вы видите вещь на фото (иногда к фото прилагается и видео), смотрите на фото блогеров, и уже способны включить фантазию и оценить, как эта вещь будет смотреться на вас. При желании, все, что вы заказали, можно всегда вернуть. Тихо и спокойно примерили дома, не отрезая ярлыков и если вас что-то не устроило, упаковали товар обратно в тот же пакет и отнесли в пункт, который работает на возврате в этот магазин. 











Фото: Настя Бирюкова

СохранитьСохранить

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...