понедельник, 17 сентября 2018 г.

Осень в Нью-Йорке

Рубашка - Pimkie
Топ - Intimissimi
Юбка - Shein
Обувь - Rosegal
Сумка/клатч - здесь

Этой осенью я купила томик рассказов Фицджеральда, а еще почти дочитала "Источник". Этой осенью мне хочется больше смотреть... Заканчиваю "Твит Пикс" и на очереди еще несколько сериалов, которые обязательно стоит увидеть! Хочу представить вам здесь свой лист Must see и Must read, может будем смотреть одновременно?





1. А. Рэнд "Мы живые". Не помню, о чем она, но книга эта занесена в список. После "источника" мне хочется перечитать все книги этого автора, но когда я брала что-то в руки в книжном магазине, начинала читать аннотации, а там бесконечная ругань Советского Союза, я отставляла эту книгу обратно. Не люблю, когда ругают прошлое. 

2. С. Кинг "Как писать книги". Говорят, что это прям настольная книга любого начинающего писателя, а мне уже давно хочется создать литературное произведение, да все не решаюсь... Кажется, силенок пока еще маловато. 

3. Сериал "Табу". И не потому, что там голый Том Харди)) Это мой план на осень - сериал об искателе приключений, который построил свою корабельную империю. Мне удивительно и странно одновременно, что сериалы сейчас снимают гораздо лучше, чем фильмы. 

4. Колм Тойбин "Бруклин". Здесь 50-е и в центре сюжета девушка, которая решается уехать из своего родного города. Роман получил какую-то премию. Весь пронизан меланхолией и радостной грусти. 

5. Пенелопа Фицджеральд "Книжная лавка". Тоже конец 50-х. Юная девушка открывает книжный магазин в небольшом городке и ее проект способен потерпеть фиаско, потому что на пути к своей мечте она встречает множество преград. По-моему, отличная книга для тех, кто пытается строить свой бизнес. 

6. Джеймс Альтушер "Выбери себя". Книга о том, как обрести успех) А помните, я недавно писала, что универсального рецепта не существует?)) Хочется узнать, что такого написал этот человек, что вылилось в целую книгу?! Я думаю, там скорее о здоровом эгоизме... Кто читал - отпишитесь)

7. Фильм "Дикарь". Наверное потому, что ровно насколько я считаю Венсана Касселя отталкивающим и мерзким, настолько же он мне привлекателен - не могу объяснить этот механизм. А вообще, он играет там Поля Гогена, который отправился на Таити и обрел там свое счастье. 

8.  "Коллекция" - сериал. О дизайнере.

9. "Призрачная нить". Фильм, где красиво показывают еду, и на фоне еды мы наблюдаем роман известного кутюрье и официантки. Этот фильм мне хочется посмотреть еще и потому, что он получил "Оскар" за самые лучшие костюмы. 

10. Фильм "Легкое поведение" - прекрасное ретро, где главную роль сыграла Джессика Бил. 

11. Фильм "Грозовой перевал" - готическая драма и история любви по книге Ш. Бронте. 

12. Фильм "Манчестер у моря" - 2016 год выпуска. Мужчина возвращается в свой родной город и его охватывают воспоминания. Там же он пытается наладить отношения со своим племянником. 

13. У. Стайрон "Выбор Софи". Эту книгу не смогла найти в свободном доступе в магазинах, так как ее почему-то давно перестали печатать. Видимо, не пользуется спросом. Но меня заинтересовал также и фильм с одноименным названием, там послевоенная история и трудная судьба женщины. Хочу сначала прочитать, а потом решу - смотреть или нет. 

14. Тони Робинсон "Разбуди в себе исполина". Книгу дешевле купить, чем ехать на его мастер-класс)))) Да он уже и не приедет. И на него никто и не пойдет))

15. Л. Уивер "Синдром белки в колесе". Врач написал книгу о женском здоровье. Он считает, что для женщины спешка губительна. Ничто так плохо не отражается на нашем самочувствии и здоровье, как цейтнот. 

Ну что пока хватит?)












Фото: Настя Бирюкова

3 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...