вторник, 25 сентября 2018 г.

Беспричинная грусть и методы борьбы с нею

Платье - Likemammy
Обувь - H&M / Similar
Сумка - Oysho / Similar

Привет, друзья! Осень - не повод ля грусти. Это кстати, мое любимое время... Если не бы нюансы...)) Сегодня у меня почти отобрали права, но я отделалась тем, что было у меня в кошельке (1050 руб.) и была отпущена на свободу. Вышла из машины, отряхнулась и неспеша побрела на работу... Рада, что отпустили в общем-то легко (я не заметила знак одностороннего движения), но в то же время легкая досада присутствует. Давайте сегодня по полочкам разложим те факторы, которые могут у вас вызвать депрессию осенью. И здесь ни слова не будет про погоду!




Иногда накатывает... Это не связано с витамином D, ведь солнце было еще совсем недавно... Это связано с кое-какими сбоями в вашем мирном и гармоничном существовании на планете Земля. А теперь подробнее...
  • Оцените результаты своей деятельности. Это сделать довольно легко тому, кто их видит) Ну, скажем, приносит определенную пользу людям. Самозанятым и творческим, например, таким, как я - это сделать сложнее. Тогда просто кайфуйте от того, чем занимаетесь. А еще добавьте в свою жизнь элементы "хюгге" (я у меня даже отдельный хэштег есть такой и несколько постов по теме). 
  • Определитесь с тем, чего вам не хватает. Вот просто сядьте и прикиньте - благодаря чему, ваша жизнь могла бы стать счастливее. Найти нужного человека сложнее, чем заработать деньги. А если у вас и то, и другое в принципе есть - то зачем же унывать?
  • Сосредоточьтесь на своем самочувствии. Это важный элемент и без него все плохо) Правильное питание, спорт, любая двигательная активность - делают нас счастливее. Иногда, чтобы расшевелить себя и убрать из своего настроения меланхоличные нотки, достаточно проснуться в 6 утра и выйти на пробежку. 
  • Уберите от себя токсичных людей. Это все те, кто портит настроение. Заканчивайте разговор с ними (если это родственники) - как только тема стала негативной или неприятной для вас. 
  • Начните принимать витамины. Лето и ранняя осень, когда все необходимое можно получать из продуктов - перерыв в приеме БАДов. А в октябре-ноябре уже можно себя поддержать. Я пью рыбий жир, спирулину, эхинацею и очень хочу начать принимать витамин С. 
  • Испеките яблочный пирог или пойдите в гости к тому, кто испечет его для вас. Ну должен быть у вас такой человек, который всегда вас рад видеть. У меня таких мало... Но может хоть 1 такой найдется..
  • Зайдите в магазин и купите себе несколько видов чая, чтобы согревать себя в дождливую погоду. Аромат чая и свежей выпечки - то, что абсолютно каждому поднимет настроение. 
  • Пересмотрите свои цели. Возмонжо, вы впали в депрессию и не знаете как жить дальше - потому что ваши мечты сбылись?) Пора строить новый планы и покорять другие вершины. Ну так - вперед!

















Фото: Наталья Мерзликина

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...