воскресенье, 8 января 2017 г.

Взрослые встречи без обязательств


Платье - Romwe
Туфли - Evita
Серьги - Kristy_J


Я получила письмо с таким названием. О чем оно было? Я даже не открывала. Встречи без обязательств - для меня это признание собственной слабости и ущербности. Когда женщина идет на это под прикрытием "Мне самой это надо. Я так хочу. Ну хотя бы для здоровья", - она соглашается с мужским безразличием. Надо бы сразу брать и уходить... Или даже не начинать. Но человеческий мозг так устроен, что он обязательно подгонит под этот сценарий какую-нибудь приятную и ненавязчивую оправдательную историю. Любовь там или еще какая-то ху...я. 



То, что мужчины обмельчали и перестали называться мужчинами - давно известный факт (вот можно прям к каждому подходить и присматриваться на предмет его маскулинности. Смотрит прямо в глаза? Уже хорошо. Отвечает четко и по делу - прекрасно. Имеет набор каких-то определенных ценностей и правил, которых жестко придерживается - поздравляю! Перед вами редкий вид, а не просто ходячее тело под каким-нибудь кодовым названием - Саша, Сережа, а может быть Антон?). А у этих другая жизнь, другая пошивка (или ее полное отсутствие): не нравится одна - могу взять любую другую (как в магазине). Я не мужененавистница, как некоторые сейчас начнут писать мне в анонимных комментариях, и В. меня ничем не обижал. Я просто пишу о том, что наблюдаю повсюду. 

Мужчины выбирают встречи без обязательств, потому что им лень вкладываться. Эмоционально или еще каким-либо образом. Они привыкли к легкому быстрому и необременительному сексу (ведь всем же известно, что это ой как необходимо для здоровья, ага - в первую очередь, для женского. Ну что за бред?). Они не хотят привязываться, не хотят, чтобы их присваивали, чтобы чья-то зубная щетка стояла рядом, чтобы кто-то просил забрать с работы или на выходных поменять резину. 

Все они могут  делать сами. И исключительно для самих себя. Женщина им, по сути, не нужна. Особенно современным мужчинам, у которых компьютер - главное и основное развлечение. Женщины же, гонимые своей природной тоской и желанием хоть кому-то быть нужной, воспринимают все его "Ты дома? Я сейчас заеду?" - как проявления внимания и любви. Принес что-то - так это еще и забота! Да нет! Это всего лишь скромная плата за ночлежку и какой-никакой секс. Это чтоб совесть не мучила. Небольшое подношение в виде бутылки вина ради усыпления бдительности. 

Когда женщина соглашается на это, она перечеркивает все возможные будущие встречи. Возможно, она перечеркивает свою судьбу и рискует так навсегда и застрять в одиночках. Я знаю, меня читают не только замужние женщины, но еще и незамужние, молодые девушки, у которых все еще впереди; читают и разведенные, но мечтающие снова оказаться в дружном клане степфордских жен, у которых все четко расписано: "сегодня домашние печеньки и удобное кресло перед телевизором, завтра я готовлю мясо, ведь придут гости"! Я не знаю, кому это и когда помогало, скорее верно, но медленно разрушало изнутри.

P.S. Продолжение я написала здесь.












Фото: Настя Бирюкова

5 комментариев:

  1. Браво! Прямо мой сегодняшний разговор с коллегами:)

    ОтветитьУдалить
  2. Мысль интересная и справедливая, но не законченая, просто наводит на определённую мысль но не доканца, ведь у женьшин так и у мужчин разные жизненные ситуации которые после прочитаного воспримут все не так как написано. Хотя тема очень серьёзная. Доведите свою мысль до конца

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. продолжение здесь:https://casakaterina.blogspot.ru/2017/08/2.html

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...