четверг, 11 июня 2015 г.

Большая белая касатка

Платье - Likemammy
Шляпа - H&M
Сумка - Zarina
Туфли - Rieker

В последнее время мне все чаще встречаются сочувствующие... Например, наши соседи, которые также внезапно и очень быстро обзавелись второй крохой (они гуляют теперь с двумя колясками и очень жалостливо смотрят в мою сторону); консьержка, которая сегодня, например, в упор спросила: "ЧТО, НЕУЖЕЛИ, ЖИЗНЬ ТАКАЯ ХОРОШАЯ, раз второго ведешь?" 

"Детей должно быть много" - ответила я, и она посмотрела на меня, как на безумную. 


А еще в этом списке сочувствующих значатся некоторые подруги, которые каждую неделю (как будто что-то изменилось за 7 дней) интересуются - как мой муж? Вроде бы как я сама это все себе сотворила, и он ни в чем не принимал участия. Кого еще можно внести в этот список? Продавщицу в продуктовом. Когда в очередной раз вечером, я, как неповоротливая широкоспинная беременная дворняга, бреду в сторону ближайшего магазина за чем-то "вкусненьким", она каждый раз меняется в лице и старается меня отпустить поскорее. Почтовые работники - тоже здесь. Пропускают без очереди - "вон та беременная женщина с ребенком - пусть она пройдет перед вами" - мужчины расступаются и я, как растерянная и совершенно не готовая к такому повороту событий, спешно раскладываю на столе свои квитанции и бандероли. Еще здесь же свекровь - "О, как ты будешь справляться с двумя?" Сестра, которая совершенно не понимает, как добровольно на это можно согласиться снова. Просто случайные мужчины... Они, наравне с каким-то, да... С одной стороны, сочувствием, испытывают тревогу и панический страх в моем присутствии. Совершенно посторонние, не живущие со мной под одной крышей... Они почему-то меня боятся. 

"Как самочувствие? Как настроение? Не отекаешь? Спишь или не спишь по ночам? Тяжело ли тебе? Когда тебе рожать? А! Ты еще не родила? Нашла врача?" - все это вечные вопросы, которые адресуют сильно беременной женщине. Может, конечно, и есть смысл в том, чтобы прятаться до конца срока в своей норе и никуда не вылазить, чтобы не травмировать окружающее пространство своим "крайне необычным" видом... Но в этот раз у меня все от противного. Я сознательно превратила свою жизнь в публичную профессию, и все мои состояния (отсутсвие маникюра или давно не крашенные волосы) сразу становятся предметом обсуждения окружающих. А уж если это беременность! Диво дивное - такого с людьми не бывает. Так тут уж, извините, сам Бог велел... Надо принимать как можно более активное участие!

Спасибо вам, кто искренне и с большой добротой ко мне относится и желает всего хорошего - я все вижу и все читаю. Я обязательно сообщу о завершении этого крайне непростого и волнительного периода в моей жизни. А сейчас я просто следую по пути, которым меня ведет Бог. Я отдалась в его руки, и жду, что будет дальше - с таким же трепетом, как и вы. 


















Фото: Яна Золотарева

4 комментария:

  1. не наговаривай, прекрасно выглядишь. мне кажется ты нигде не изменилась, ну кроме живота. ноги стройные!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой-то пост-возмущение полулучился! Не ропщите, раз пустили личную жизнь всем напоказ. Вы добились как раз того внимания, что хотели. Радуйтесь своему успеху!)))
    Екатерина С.

    ОтветитьУдалить
  3. Вы такая очаровательная! Чудесный образ!

    WELCOME TO MY BLOG - ONLYJANINA

    ОтветитьУдалить
  4. Очень понравился этот ваш образ. Шикарно просто. Очень стильно и мега-круто. Казалось бы, классика в чистом виде, но как интересно смотрится. Платье выше всяких похвал! У вас отменный вкус.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...