понедельник, 20 мая 2019 г.

Полезные привычки

Джемпер - Modis
Юбка - Likemammy
Туфли - Helmar

Я не сверх-человек, но вредных привычек, сформировавшихся в последнее время я вспомнить не смогла, когда меня это попросили сделать здесь в Верхней Беранде - в лагере, где мы остановились с детьми. Не курю, не имею страсти к спиртному, заставляю себя заниматься спортом (то есть не нахожу отговорок туда не идти), не обгрызаю ногти... Не знаю даже что еще может быть такой уж вредной привычкой. А! Не игроман! И в подпольные  казино такой не убегаю)




А полезные привычки надо целенаправленно формировать! О них сегодня и поговорим. Йога пару раз в неделю или пилатес - тоже могут стать вашей полезной привычкой, без которой уже сложно представить свою жизнь.

Вообще, такие занятия наполняют энергией, заставляют вас почувствовать себя более счастливыми. Другое дело, что если мы совсем ничего не делаем для себя - очень быстро наступает истощение... Как будто кто-то перекрывает краник. 

И уж исходя из моего собственного жизненного опыта, я могу сказать: медленнее уже не будет, все только ускоряется, а значит отговорка "нет времени" и "я жду, когда стану чуть менее занятой" не будет работать никогда. Нужно брать все в свои руки уже сейчас и организовать себе день здоровья прямо сегодня! 

Итак, я опубликую 5 простых способов проявить заботу о себе и ввести это в привычку!

1. Следим за своими эмоциями. 
Это необходимо для нашего психического здоровья. Когда мы прислушиваемся к себе и всегда держим руку на пульсе - нам не страшно свинтить с катушек. Риски есть, конечно, всегда.... От этого никто не застрахован. Но по крайней мере, мы в курсе того, что нам нравится, а что нет и не идем на поводу у других людей. Потратьте время на то, чтобы понаблюдать за спектром ваших переживаний, особенно если в силу каких-то причин вам неспокойно. Что вы испытываете? Чего боитесь? 

2. Отстаивайте свои права и интересы. 
Находите в себе силы сказать "нет", если это требуется. Всегда ставьте в приоритет чувство собственного достоинства и никогда не унижайтесь, иначе это долго не забывается, а может и никогда... Для собственной чистоты и спокойствия всегда нужно быть в ладу со своим  телом, мыслями и чувствами. 

3. Тренируйтесь каждый день. 
Здесь я хотела написать о том, что каждый день дан нам для наших улучшений. Будь то спортивная форма или что-то еще... Даже 1 прочитанная страница в день способна изменить вас к лучшему. 

4. Питайте свое тело
Это касается и еды, и крема для тела. Одним словом, балуйте себя. Оставляйте все свои дела, чтобы пообедать. Берите с собой перекус. Старайтесь наполнять себя и свою жизнь качественными вещами. Потратьте чуть больше на продукты - и тогда не придется тратить деньги на лекарства. 

5. Следите за дыханием. 
5-10 минут в день уделите себе. Утром или перед сном. Только вы и ваше тело. 

















Фото: Кристина Данилова 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...