суббота, 4 мая 2019 г.

Как сложить чемодан в отпуск правильно?

Платье - Asos
Футболка - Inspire
Куртка - Inspire
 Обувь и сумка - Helmar
Аксессуары - Inspire

Когда вы заняты подготовкой к отпуску, порой, все силы уходят на обмозговывание своего гардероба. Что взять с собой, чтобы не прогадать, чтобы попасть в яблочко и не мучиться вечным вопросом - что надеть? Обо всем об этом под катом. 



Прежде всего, я советую помедитировать на тему той страны, куда вы отправляетесь. Слово "медитация" здесь в переносном значении. Просто пораскиньте мозгами: какая это страна, какие там обычаи, какая культура, как одевается местное население. Загуглите погоду. Посмотрите фото и достопримечательности. Одним словом, изучите всю имеющуюся информацию, чтобы сделать свои выводы. И само собой, чемодан девушки, отправляющейся в Таиланд будет отличаться от той, которая решила посетить неделю моды в Париже.

А дальше все зависит от того, какая там местность, время сезона и какой у вас тип отдыха. 
Морской в Азии будет отличаться от такого же морского, но, скажем, где-нибудь в Италии или в Испании. 

На курортах Средиземноморья шикарно будут смотреться белые кожаные сабо и широкополые шляпы, сарафаны в крупный горох и большие плетеные сумки. Вливайтесь в местную культуру гармонично! Не стоит брать с собой в такие путешествия футболки с принтом тай-дай и полуголые платья с бахромой. 

Если вы выбираете острова, там уместны будут белые джинсовые шорты, разные повязки на голову, плетеные под макраме сумки и обувь. Используйте эти путешествия еще и для того, чтобы насытить свой гардероб национальной одеждой. 

В Дубаи уместно носить макси и закрытые руки/плечи. Я считаю, что туристы должны уважать законы и обычаи коренного населения и подстраиваться под них. Турция в этом плане очень европеизировалась, я даже не знаю, хорошо это или плохо... 

Если у вас культурная программа в Москве или в Питере, берите миди платья, ретро-стилистику. Конечно же, фестивальный стиль (как у меня на фото) вряд ли сгодится для театров, музеев и дорогих ресторанов. Оставьте этот наряд для "Музыки в Белом Колодце". 


Ну как? Уже продумали маршрут?

P.S.  Через  неделю уезжаю с детьми в детско-мамский лагерь в Лоо (писала об этом в инстаграм), где проведу 3 мастер-класса о моде. Что я положу в свой собственный чемодан и  что положу своим детям? Уже начала сортировать  вещи. Самое важное, чтобы все друг с другом сочеталось. Это как мини-капсула, с которой вы должны быть на "ты". Советую вам также проанализировать свой гардероб, достать всякие подходящие вещи, начать раскладывать их на полу, увидеть, чего там не хватает для полной гармонии и по возможности докупить. 

Мои образы в Лоо будут в хиппи-стиле) Там будут мамы и детки) Отдых на расслабоне, но при этом с возможностью поучиться чему-то (мастер-классы и лекции, у детей своя программа). 
















Фото: Кристина Данилова 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...