воскресенье, 21 апреля 2019 г.

Идеи минималистов

Платье - Vintage
Тренч - Likemammy
Туфли - Helmar

Минималистов нельзя не любить. Они переворачивают весь этот мир потребления с ног на голову, потому что утверждают на полном серьезе, будто не надо зарабатывать слишком много, надо довольствоваться малым.. Зачем все эти вещи? Зачем ненужные нам покупки? Для поднятия настроения? Давайте разбираться...




Я далека от идей минималистов. Весь мой жизненный опыт идет от обратного, но мне очень нравится то, что они предлагают. Я вижу здравый смысл в их поступках и рассуждениях. Одним словом, мне приятны эти люди. Идея, которая сейчас циркулирует в воздухе звучит так: зарабатывай больше денег, чтобы покупать больше вещей, чтобы чувствовать себя счастливым. То есть счастье напрямую связано с деньгами. Чем больше ты тратишь - тем счастливее становишься. У кого из вас так? Я ловлю себя на мысли иногда, что потраченное  / купленное приносит лишь сиюминутный эффект. Дыры в эмоциональном поле катаются иначе. 

Брать кредиты на новые и новые покупки, залезать в долги, покупать и покупать без остановки... Разве в этом есть здравый смысл? По статистическим данным россияне тратят гораздо больше чем зарабатывают. Как это возможно? 

Я ратую за упрощение жизни. За новые возможности, которые открываются перед вами, когда вы начинаете жить в минимуме. Хорошо понимать, что да, я могу себе это позволить, но принесет ли оно мне радость и счастье? Вот в чем вопрос. Неужели эта вещь нужна мне по-настоящему? Я хочу, чтобы вы себя спрашивали об этом, когда совершаете покупку. 










Фото: Алина Даранова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...