четверг, 10 января 2019 г.

Обещания: больше этого/меньше этого

Водолазка - Befree / Similar
Шуба - Снежная Королева / Similar
Джинсы - Zara / Similar
Обувь - Helmar
Шапка - Алена Коченкова
Ремень - New Yorker

Честно говоря, после многочисленных постов разных блогеров и участия в одном марафоне по "сбыче мечт" (я до сих пор должна выполнить целый комплекс разнообразных упражнений), я стала ощущать какое-то своего рода давление, как будто я ОБЯЗАНА кому-то все это... Не ради себя выписывать в столбец желания и цели на будущий год, а для того, чтобы выставить на всеобщее обозрение, доказать, что со мной все нормально, что я тоже стремлюсь, действую, иду своей дорогой и вообще #яесть ...



У одного западного блогера я вычитала интересную методику, которую и она, в свою очередь, где-то подсмотрела. Не сочинять для себя фантастические и трудно доступные желания (или наоборот планировать на неделю то, что вполне легко в своей голове уложить и выполнить), а создать 2 графы на чистом листе бумаги и написать в самом верху 2 слова: с одной стороны БОЛЬШЕ, а с другой - МЕНЬШЕ. Таким образом, вы не просто напишите сотню желаний и будете их постепенно вычеркивать в течение года, а сделаете одну группу более сильных и энергетически заряженных целей, а другую - тех вещей, которых вы хотели бы делать меньше в 2019. Зачем это? Как раз для того, чтобы не чувствовать себя обязанным или скованным. Ну и еще для того, чтобы в любой момент достать из шкафа этот листочек и взглянуть на него - понять, что же тебе нужно в этот конкретный момент!

Вот, например мой список Больше/Меньше:

Больше:

спорта;
правильного питания и заботы об организме (и о здоровье своих близких тоже);
общения с друзьями/близкими/родными;
чтения книг;
писательства;
светлой энергии;
Путешествий;
порядка во всем!



Меньше:

суеты;
злости;
состояния бессилия/измученности/морального и физического истощения;
Телевидения;
сравнений и зависимости от чужого мнения;
жалоб

Жду ваш в комментариях!)

















Фото: Кристина Данилова 

2 комментария:

  1. Больше любви и путешествий, меньше грусти и уныния!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за совет, обязательно попробую так сделать. Фотографии супер! Фигура Ваша все совершеннее и совершеннее. Успехов в новом году, пусть все задуманное сбудется! Вы умница и красавица!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...