среда, 13 сентября 2017 г.

Типажи по Ларсон или "20 типов красоты"

Платье - Likemammy

Интересный вопрос задали мне недавно в комментариях. Кто вы по системе Ларсон? Честно сказать, до этого всегда делала ставку на Кибби - вы с ним уже знакомы - о расширенной версии я знала лишь понаслышке.  Давайте разбираться и определять, к какому типу относитесь вы?




Из моих прошлых постов вы уже знаете, что при любом раскладе можно выглядеть сногсшибательно, но все будет гораздо проще, если вы будете надевать то, что вам идет. Логично не так ли?) Я о глобальном "идет", о том, что раскрывает вас как личность и не перечит вашему внутреннему содержанию. Одеться можно красиво или никак - во все, что вам не заблагорассудится. Но "засиять" в этой одежде вам вряд ли удастся. Только в одном случае  ваша личность будет светиться изнутри: если вы определитесь со своим типом и будете четко следовать рекомендациям. 

Ларсон почти как Кибби определила 4 основных типа: романтик, натурал, драматик, гамин. У Ларсон типажи пересекаются и поэтому здесь больше разнообразия. В зависимости от нюансов и каких-то деталей, вы можете тяготеть к какому-то из типажей: 
Романтики обладают ярко выраженным интуитивным мышлением и вообще, им всегда лучше, чем кому бы то ни было, удается выстраивать отношения с мужчинами. Они, как очень точно подобранный пазл, всегда удачно встраиваются в канву человеческих взаимодействий (особенно разнополую канву!). Другие типажи, с большим влиянием мужского, менее интуитивны и успешны в межличностном плане, но везде есть исключения. 

Драматики имеют угловатые черты, вытянутые лица. Они прекрасны как партнеры, компаньоны, друзья... Им нет равных в том, что касается общительности и веселья. Их любят за харизму и образное мышление. Они всегда фонтанируют идеями. Новаторы и первопроходцы! Влияние мужского очень высоко, но в этом есть, как видите, свои плюсы. 

Натуралы - здесь все ясно по одному этому слову. Очень "природный" типаж, наиболее близок к естественной среде. Земные. Имеют правильные и округлые черты. В них или нет, или меньше остроты. Это обладатели логического мышления. Сильные, в каком бы обличии они не родились. 

Гамины - это эльфы. Маленькие, аккуратные. Небольшая грудная клетка. Тонкие запястья. Деликатные, но не всегда женственные. Я бы их охарактеризовала как вечных детей. Это про них обычно говорят "МАЛЕНЬКАЯ СОБАЧКА ДО СТАРОСТИ ЩЕНОК")))

Чтобы четче определить свой типаж, для начала обратите внимание на свой рост. Вы высокая? Значит скорее всего ваш тип - Драматик. Вы маленького роста - значит гамин. Натуралы и романтики где-то посередине. Но романтики более женственны. Они как Мерлин Монро, очень сексуальные и манкие, с пышными бедрами и большой тяжелой грудью. А натуралы, наоборот, я бы назвала их "идеальные люди", красивые, иногда высокие, но чаще среднего роста, породистые лица, аккуратные носы (не маленькие), нет лишнего веса на бедрах и нет ярко-выраженной груди, хотя в их случае торс всегда сильнее, выглядит массивнее, чем нижняя часть тела. 

В каждом из этих основных типов есть подтипы.
Гамин:

  • Гамин классик (динамичный)
  • Гамин романтик (веселый)
  • Гамин натурал (жизнерадостный)
  • Гамин драматик (выразительный)
Драматик: 
  • Драматик классик (утонченный)
  • Драматик романтик (энергичный)
  • Драматик натурал (яркий)
  • драматик гамин (выразительный)
Романтик:
  • Романтик классик (харизматичный)
  • Романтик драматик (энергичный)
  • Романтик гамин (веселый)
  • Романтик натурал (оживленный)
Натурал: 
  • Натурал классик (классический)
  • Натурал драматик (яркий)
  • Натурал романтик (оживленный)
  • Натурал гамин (жизнерадостный)
Это подтипы и соответственно, эту схему дополняют чистые типы. Для того, чтобы определиться со своим типажом, смотрите не только на костную структуру, но и на соотношение черт лица, выразительность глаз, пухлость губ и так далее. Малейшие детали могут раскрыть и дать вам дополнительную информацию. 




















СохранитьСохранить

7 комментариев:

  1. Екатерина,у нас с вами немного похож типаж. Вы натурал или романтик?

    ОтветитьУдалить
  2. Во-первых, Ларсон - не он, а она. Во-вторых, чистые типажи она не выделяла, а взяла систему Кибби и доработала. На это у нее ушло 20 лет. В-третьих, грубой ошибкой будет полагать, что у романтика объемная грудь, а у натурала ее нет. В этом плане система Кибби не просто устарела, а совершенно необъективна. Если сказать простым языком, то Кибби описывает типаж как некоего отдельного его представителя. И не факт, что другой представитель данного типажа узнает себя в этом описании. Объективность Ларсон заключается в том, что она описывает не одного представителя, а множество вариантов, и самое главное, типичный диапазон черт внешности. Т.е. мало того, что в этом диапазоне "типичные" варианты будут узнаваемы, но и за его пределами. Как в чистых типажах, так и в смешанных.

    ОтветитьУдалить
  3. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Giaonhan247 chuyên dịch vụ mua hàng mỹ từ dịch vụ order hàng mỹ hay nhận mua nước hoa pháp từ website nổi tiếng hàng đầu nước Mỹ mua hàng ebay ship về VN uy tín, giá rẻ.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...