четверг, 9 февраля 2017 г.

Французский гардероб. Что там?

Платье - Dresslily
Клатч в виде флакона духов - Dresslink
Мюли - Asos
Вы, наверное, в курсе, что самыми стильными женщинами признаны француженки. Но что представляет из себя их гардероб? Неужели засилие серых, черных и коричневых вещей - можно считать стильным ходом, в то время как наши шкафы ломятся от разноцветных пестрых тряпок. 


Сразу скажу, мне сложно одеваться как француженке, хотя я очень быстро мимикрирую под те условия, в которые попадаю. Как выглядят француженки? Очень естественно! Вся их одежда говорит о комфорте, но не о немецком, где все-таки, на первый взгляд, не всегда понятно - мужчина перед нами или женщина, а об утонченном и изысканном. Так одеваются только они. Легкая небрежность, которая не считывается окружающими как неряшливость, а вот именно что человек, позволяющий и допускающий в своем гардеробе такие элементы стиля - всегда на высоте. 

Давайте остановимся на отдельных пунктах французского гардероба:
  • Когда люди говорят о французском стиле, то чаще всего они подразумевают именно "французский шик", а не casual. Потому что "шик" заметен сразу, в то время как casual и не оценишь: эта одежда для жизни, в ней человек не теряется, поэтому и не запоминаешь, что там на нем было надето. Под категорию этих понятий попадает и "элегантность", "женственность", "естественность", а еще "неповторимость". Французский стиль очень многогранен и вошел в историю гораздо раньше, чем о нем вот так стали говорить направо и налево. Что рисует ваше воображение, когда вы задумываетесь на тему французского шика? Маленькое черное платье? А может белую рубашку и брюки 7/8? Берет + юбка-миди? Вариантов множество и все это о французском стиле. 
  • Француженки отдают предпочтение классике, вот почему их вещи всегда актуальны. Хороший крой, добротные ткани, натуральный состав, цвета, приятные глазу - это вещи на все времена! Когда я пересматриваю какие-то старые французские фильмы, невольно ловлю себя на мысли, что вот этот фасончик неплохо бы интегрировать и в свой гардероб! Несмотря на то, что прошло много времени, сменились поколения, та одежда все равно продолжает будоражить умы модников.
  • Удобная обувь. Француженки всегда делают ставку на комфорт. Зачем покупать то, что наденешь 1-2 раза, что уже при первой же примерке жмет? Помню, моя подруга, вернувшись из Парижа, показала мне французские балетки, которые купила там. О, это настолько просто, изящно и комфортно - что не передать словами! Да, обувь на плоской подошве тоже может быть женственной и сексуальной. Необязательно окружать себя лабуттенами
  • Натуральность. И это не только отсутствие яркого мейкапа, каких-то супер-навороченных укладок, нарощенных ногтей, ресниц и выпяченных губ... Это еще способность красиво стареть. Француженки используют хорошие крема для ухода за собой, носят красивое белье, поэтому они счастливы и уверены в себе,  даже напялив на  себя oversize свитер или свитшот своего парня. Укладки и цвета волос тоже максимально натуральные. 
  • В базовый французский гардероб входят простые вещи (но качественные!), давайте их перечислим: белая хлопковая сорочка, черный жакет (можно двубортный), джинсы, юбка-миди, балетки, любимый парфюм, берет, тельняшка, маленькое черное платье, кашемировый джемпер, палантин, пальто. Жакет в данном случае - это просто даже мужской пиджак, который надевается на белую рубашку или на голое тело (если это вечерний выход). Контраст женственности и мужского элемента гардероба действует на мужчин  как "огонь и лед". Неординарный и очень загадочный образ. 
  • Яркие акценты - да; безвкусица и кич - нет! Француженки всегда делают ставку на спокойную гамму. Здесь нет кричащих цветов - ярко-желтого, фуксии и так далее, разве что только в небольших деталях - сумочка через плечо, кошелек, ремень... Это же правило касается ярких принтов. Они просто отсутствуют. Вместо них царит сдержанность и простота. Если майки - то классических цветов - черная, белая, меланж. Никаких голубых или красных! Это отстой, по мнению француженок. 
  • Солнцезащитные очки вместо мейкапа. Если утром вы проснулись рано и вам нужно быстро-быстро где-то перекусить, чтобы начать свой день - надеваем солнцезащитные очки и отправляемся за круассаном))) Лучшее средство от недосыпа и нехватки времени. 

Расскажите, хотели бы интегрировать элементы французского стиля в свой гардероб? 
Что с чем сочетаете? О чем мечтаете?


Благодарю отель "Бронзовый кабан" за помощь в организации съемок. Ваш интерьер на высоте!











Фото: Вика Лирика

7 комментариев:

  1. Очень нравится этот стиль, имеются некоторые элементы одежды из перечисленных вами, но наверно более близким к французскому является юбка-миди, давно ищу подходящую тельняшку, но пока не могу найти)

    ОтветитьУдалить
  2. Катя тебе очень идет это платье! Красавица!
    Я кстати тоже жду эти мюли, надеюсь скоро они придут) на фотографии смотрятся отлично!

    My blog: Diyora's Notes

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...