пятница, 6 ноября 2015 г.

"А под плащом я буду голая". (с)


Платье-пальто - SHEINSIDE
Клатч - Gina Tricot
Украшения - Kristina Jewellery
Обувь - Zara

В этом сезоне принято носить пальто или плащ как платье. На голое тело! Казалось бы, знакомая форма, но неизвестное содержание. Такие вещи обычно шьют из тканей, не обладающими защитными свойствами (их бесполезно надевать ради тепла или как средство защиты от дождя). 






Я даже не знаю, как охарактеризовать этот свой look. То, что на мне надето при желании легко трансформируется и в удлиненный жакет, особенно в сочетании с узкими джинсами и тельняшкой, например. Также, чтобы не рисковать, приветствуются сочетания и с "маленькими" черными платьями. Если первый описанный вариант скорее тяготеет к casual, то второй - это определенно наряд "на выход". 

Если вы придерживаетесь женственного или, как еще говорят, романтичного стиля, то платья-пальто однозначно стоит взять на заметку. Правильный крой подчеркнет достоинства фигуры и привлечет дополнительное внимание. Особый шик как раз придает изделию его информационный посыл. А именно, на вас вроде бы верхняя одежда, но под ней - ничего нет!)

Как выбрать платье-пальто?
Для начала определитесь с длиной. В этом варианте я выбрала оптимальную длину для себя. Мини на мне смотрится глупо, а макси - согласитесь, не очень практично, учитывая наши климатические условия (хотя и пальто потеплее поверх такого облегченного пальто тоже смотрится очень даже ничего (обещаю продемонстрировать в следующий раз)). 
Обращайте внимание на детали. Пуговицы, пояс, разрез сзади - вам должно быть комфортно и выбранная модель, однозначно, должна тяготеть к классике. В противном случае, вы рискуете остаться недопонятой окружающими. 
Добавьте в образ немного оригинальности. Это может быть яркий платок или стильные броши, шляпа или ретро-перчатки - словом, все, что будет отличать вас от других и ненавязчиво привлекать внимание. 

Кстати, принято считать, что миди и макси идут только высоким девушкам, но с моими 167 см, я вряд ли считаюсь высокой. Не устаю повторять - самое главное, соблюдение  пропорций. 

С чем носить платье-пальто?
В нынешнем сезоне, как и пару сезонов назад, все еще на пике бельевой стиль. Такое платье-пальто прекрасно дополнит комбинация с кружевом внизу и в области декольте. Если же вам предстоит серьезная деловая встреча, то наденьте под него белую рубашку, узкие брюки и классические туфли на высоком каблуке. 





























Фото: Екатерина Краснова

3 комментария:

  1. Здравствуйте, Екатерина) очень нравится Ваш блог)
    пальто просто превосходно!
    Вам очень идет!
    но почему-то с подобной обувью никак не могу примириться) вроде бы и модно, и многим нравится, а мне всё кажется, что громоздко и не элегантно...
    но главное, конечно, чтобы вам нравилось) просто моё видение)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! не могу не согласиться с вами. С туфельками даже лучше!

      Удалить
  2. Враки!!! А под плащом никто и не голый - там есть одежда!!! В-)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...