суббота, 25 октября 2014 г.

Как найти своего человека?


Свитер - H&M
Юбка - Mango
Сапоги - Bata
Клатч - Oasis
Браслет, серьги, колье - Kristina Jewellery

Нам всем, детям цивилизации, городским жителям, очень не хватает порой простого человеческого тепла, дружеского участия, да даже элементарного похлопывания по плечу в нужный момент, одобрения или порицания, совета, в конце концов. И в поиске хоть кого-то мы идем на неоправданные риски. Влюбляемся в негодяев и подонков, тратим время на тех, кто не желает его проводить с нами, терпим скотское отношение, плюем на гордость…  Да, мы такие, русские женщины. А давайте прямо сейчас начнем себя любить?





Я часто писала об уверенности в себе, о том, как полюбить свои недостатки, как вообще принять себя такой, какая ты есть, как не обращать внимания на чужие мнения, как добиваться хорошего (такого, как вам нужно) отношения к себе. И все равно пишу и пишу об этом, потому что чувствую, будто это еще кому-то нужно, что еще не высказалась, еще не всем поделилась. Люди, окружающие нас, очень многое делают для того, чтобы мы в конечном счете стали теми, кем стали, чувствовали и проживали определенные эмоции, расставляли приоритеты и что-то считали важным, а что-то совсем нет. Замечали такую интересную вещь? Когда вы попадаете в незнакомую компанию, неожиданно открываете сами в себе новые грани. Или с приходом нового человека в вашу жизнь, вы вдруг обнаруживаете в себе какие-то черты, о которых не знали раньше, переоцениваете жизненные ситуации и былые недостатки принимаете за достоинства. Хорошо, если так. А бывает...

Часто одно случайно оброненное слово или фраза способны навсегда поселить в женском сердце неуверенность. А потом идут годы, сменяются десятилетия, а мы все так же помним того мальчишку, который сказал, что не станет встречаться, "потому что ты толстая". И фигура может уже несколько раз поменяться, и взгляды мировых кутюрье на женские формы, но та самая мысль настолько прочно будет сидеть в нашей голове, что не выбросить ее, не забыть… невозможно. 

Все дело в нашей психологии. Если мы проходим все время через одни и те же ситуации, наступаем на одни и те же грабли, то не выходим на новый уровень. Это как в компьютерной игре. И стоит только сделать что-то из ряда вон, несвойственное ни нашему характеру, ни нашему мировоззрению, как перед нами открываются новые двери, появляются новые возможности. Боялась ли я вот так выставлять свою жизнь на публику? Показывать личико своего ребенка? Время от времени публиковать мужа? Рассказывать о том, как мы проводим время или чем заняты мои мысли? Конечно, боялась. Помню, тогда в самом начале спросила у В.: "Ты не против, если я заведу блог?" Он не понял вопроса, потому что на тот момент он знал, что я веду блог в ЖЖ. Пришлось ему пространно объяснять свою идею, признаваться в том, что если он хоть немного будет чувствовать себя некомфортно, то ничего не получится, показывать похожие блоги мам с детьми или беременных женщин. Конечно, сейчас мой блог… Я даже точно не могу описать о чем он? Для кого? Здесь скорее всего больше моды… Но не настолько (правда же?), чтобы смотреть одни картинки. Его концепция за первый год существования претерпела изменения, и я сейчас даже теряюсь сказать, на что он похож? На заметки самодельного психотерапевта?)) Я была не уверена, и спрашивала у подруги: "Это будет кому-то интересно, если я начну писать и выкладывать фото?" Она меня тогда поддержала, и если бы в ее глазах я увидела хоть чуточку сомнений, то знаю по себе - отложила бы это мероприятие до лучших времен. Так во всем. Нужно стараться окружать себя людьми, с которыми вам максимально комфортно. Если хотя бы один "топит" ваши идеи и закапывает мечты, лучше держаться от такого человека на расстоянии. Мне придают силы разговоры с "правильными" подругами, они вдохновляют меня на новые подвиги. Здесь нет зависти. Одна сплошная удовлетворенность.

Ближайшее окружение оказывает очень серьезное влияние на вашу жизнь, поэтому не стоит пренебрегать им. Если кто-то готов делиться своим душевным теплом, цените такого человека - это большая редкость. Но также, остерегайтесь тех, кто как дикие звери, стараются оторвать от вас по куску, лезут вам в душу и паразитируют на вашем гладком теле. 



















 Фото: Вика Лирика



5 комментариев:

  1. Улыбка и собранные волосы делают тебя моложе, улыбайся нам почаще)))
    Образ понравился, узнала себя в лучшие годы, ахахахах))) то ли еще будет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я думала, я чересчур скуластая для собранных волос на фото)) Ну спасибо, буду чаще их собирать) и, да)) Улыбаться.

      Удалить
  2. Очень правильные слова! У вас такая очаровательная улыбка) Очень понравился образ и фотографии потрясающие!
    http://ritalifestyle.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, читаю вас давно, вы - большая умница! Спасибо за интересный блог и умные посты! Очень круто, когда девушка - цельная личность со своим "я". У вас и дальше все получится, не сомневаюсь ;)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...